Карельский спортсмен поедет на Первенство мира по академической гребле

Даниил Баранов стал обладателем двух золотых медалей Большой московской регаты, что предоставляет такую возможность

0
252

4 июня в Москве завершилась 56-я Большая московская регата. Соревнования проходили на олимпийском гребном канале в Крылатском. В столицу России приехали более 500 спортсменов из 12 стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Ганы, Грузии, Казахстана, Латвии, Македонии, Республики Молдова, Узбекистана и Эстонии.

Для российских гребцов не старше 23 лет Большая Московская регата стала отборочным стартом – по итогам турнира определяется состав сборной команды для участия в Первенстве мира по академической гребле среди спортсменов до 23 лет, который пройдет с 20 по 27 июля в Пловдиве (Болгария).

Карельский спортсмен Даниил Баранов стал победителем регаты в двух классах судов: четверке без рулевого и восьмерке, тем самым обеспечив себе выход на Первенство мира.