Кубок федерации пауэрлифтинга РК: достижения команды из Сортавала

0
120

29 октября команда из Сортавала приняла участие в Кубке федерации пауэрлифтинга РК в г.Костомукша.

От нашего города заявились всего 6 человек, но несмотря на это выступления было успешным. Все спортсмены заняли призовые места, и в общекомандном зачете вышли на второе место, обойдя команду г. Петрозаводска (13 человек), уступив лишь хозяевам турнира, костомукшанам.

Дмитрий Макаренко стал победителем не только в своей категории, но и в абсолютном зачете, установив новые рекорды Карелии в классике (без экипировки). Присед- 250 кг, жим -170 кг, тяга — 280 кг. Общая сумма 700 кг при собственном весе 83 кг. Это без 47,5 кг норматив мастера спорта в 83 весовой категории в экипировке.

Серебряные призеры соревнований Влад Евстафьев (4 школа, тренер Иван Проценко) и Валиева Елена. Первые места в своих категориях заняли юные спортсмены Кирилл Доркин (ученик 1 школы), Руслан Алексеев (студент Сортавальского колледжа, тренер Иван Проценко). Кирилл Доркин выполнил второй взрослый разряд.

Впервые в соревнованиях принял участие представит пос. Вяртсиля — Руслан Бочкарёв, завоевав первое место в категории тяжеловесов, свыше 105 кг.