По предварительным результатам, Марис НЕЙКШАНС победитель бахи «Северный лес — 2016»

0
32

По предвариLINA5474тельным результатам победителем этапа Кубка Мира по ралли рейдам стал интернациональный экипаж под управлениям Мариса Нейкшанса и Антона Николаева. Выиграв первый день гонки, Марис не уступил лидерство и во второй день. Второе место досталось Владимиру Васильеву и Константину Жильцову, третье место за братьями Новиковыми  — Андреем и Владимиром.

По итогам первого этапа чемпионата России по ралли-рейдам расстановка сил после SS3 не изменилась. Победу одержал финский семейный экипаж Тапио и Тони Лауронены, для Тони, сына Тапио, это была первая гонка в карьере, он выступал штурманом. Второе место осталось за латвийско-российским экипажем Марис Нейкшанс/ Антон Николаев. Марис похвалил работу Антона, сказал, что его опыт очень помог ему в гонке. Третью позицию удержал за собой экипаж российских спортсменов — Владимир Васильев/Константин Жильцов. Владимир вел серьезную борьбу с Марисом на заключительном спецучастке гонки, но, к сожалению, уступил дебютанту чуть 1 минуту и 13 секунд (по онлайн-результатам).

Фото предоставлены: Агентство «АвтоСпорт Медиа»